- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ожидания, что технология mini-LED придет в смартфоны уже в этом году, не оправдались

По данным представителей отрасли, на которых ссылается источник, ожидания, что технология mini-LED придет в смартфоны уже в этом году, не оправдались. Первоначально ожидалось, что выпуск флагманских смартфонов с жидкокристаллическими экранами высокого разрешения с подсветкой mini-LED начнется до конца текущего года. Однако производители смартфонов неохотно принимают эту технологию.

Ожидания, что технология mini-LED придет в смартфоны уже в этом году, не оправдались

Причиной названо снижение цен на экраны OLED, с которыми должны были конкурировать экраны с подсветкой mini-LED. Китайские производители значительно снизили цены на OLED, в результате чего конкурентоспособность жидкокристаллических панелей ухудшилась.

Чтобы жидкокристаллические панели с подсветкой mini-LED смогли конкурировать с панелями OLED, стоимость модулей подсветки mini-LED должна уменьшиться хотя бы на 15%. Этого можно добиться, используя меньше светодиодов и усовершенствовав конструкцию модулей.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298763

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/11/ozhidanija-chto-tehnologija-miniled-pridet-smartfony-uzhe-v-jetom-godu-ne-opravdalis.html