- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Android 9.0 Pie вернет в смартфоны Samsung функцию Adoptable Storage

В операционной системе Android 6.0 Marshmallow появилась функция Adoptable Storage, которая позволяет отформатировать карту так, чтобы операционная система воспринимала ее как часть флэш-накопителя.

С выходом Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge такая возможность исчезла из функционального списка смартфонов компании. Тогда производитель мотивировал это тем, что большинство карт памяти значительно медленнее, чем флэш-памяти UFS 2.0.

Как стало известно, с выпуском новой версии Samsung Experience на базе Android 9.0 Pie такая возможность снова вернется в смартфоны Samsung. Такое решение со стороны Samsung кажется вполне разумным, большую часть прибыли компания получает от продажи памяти, недавно производитель выпустил карту памяти microSD на 512 ГБ [1].

Android 9.0 Pie вернет в смартфоны Samsung функцию Adoptable Storage

Подтверждения этому обнаружились в бета-версии Android 9.0 Pie для Galaxy Note9. Скорее всего, такая возможность будет как в Samsung Experience, так и в новой оболочке One UI, бета-тестирование которой начнется на этой неделе [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298982

Ссылки в тексте:

[1] производитель выпустил карту памяти microSD на 512 ГБ: https://www.ixbt.com/news/2018/10/29/samsung-vypustila-kartu-pamjati-na-512-gb-kotoraja-stoit-kak-horoshij-smartfon.html

[2] бета-тестирование которой начнется на этой неделе: https://www.ixbt.com/news/2018/11/13/samsung-galaxy-s9-one-ui.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/13/android-9-0-pie-samsung-adoptable-storage.html