- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Waymo запустит первый в мире коммерческий сервис беспилотных такси уже через несколько недель

Как сообщает Bloomberg, уже в следующем месяце компания Waymo может запустить первый в мире коммерческий сервис беспилотных такси. Согласно словам человека, «знакомого с планами Waymo», запуск сервиса намечен на начало декабря.

Интересно то, что сервис якобы будет работать под новым брендом, то есть не под брендом Waymo.

Нужно понимать, что ни о какой масштабной развёртке сервиса на первом этапе речи не идёт. Ожидается, что сервис станет доступен в окрестностях Феникса, причём на достаточно ограниченной территории примерно в 260 км2.

Waymo запустит первый в мире коммерческий сервис беспилотных такси уже через несколько недель [1]

Количество автомобилей также будет достаточно ограниченным. Что же касается клиентов, первое время это могут быть участники программы раннего доступа — около 400 семей, уже более года пользующихся услугами Waymo.

О ценах данных пока нет. Говорится лишь, что первое время Waymo не будет ставить целью заработок, поэтому расценки будут на уровне Lyft и Uber. Напомним, недавно Waymo начала тестировать [2] модели ценообразования для своего сервиса беспилотных такси.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/298985

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/2/waymo-jaguar-20181_large.jpeg

[2] начала тестировать: https://www.ixbt.com/news/2018/10/28/waymo-uzhe-testiruet-modeli-cenoobrazovanija-dlja-svoego-servisa-bespilotnyh-taksi.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/13/waymo-zapustit-pervyj-v-mire-kommercheskij-servis-bespilotnyh-taksi-uzhe-cherez-neskolko-nedel.html