- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фотография системной платы для процессоров AMD Epyc следующего поколения демонстрирует слоты PCIe 4.0

Как известно, процессоры AMD Epyc поколения Rome [1], которые должны выйти в начале следующего года, поддерживают интерфейс PCIe 4.0, как поддерживают его и ускорители Radeon Instinct MI60 и MI50 [2].

Источник раздобыл фотографию части системной платы для процессоров Epyc нового поколения. На снимке хорошо видно, что часть слотов PCIe соответствуют новым спецификациям. Если точнее, таких слотов большинство.

Фотография системной платы для процессоров AMD Epyc следующего поколения демонстрирует слоты PCIe 4.0

Напомним, новые CPU будут совместимы со старыми системными платами, так что производителям необязательно будет менять платформу целиком, если необходимости в новом интерфейсе нет.

Как мы уже сегодня сообщали, 64-ядерный топовый процессор Epyc нового поколения будет работать на частоте 2,35 ГГц [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/299070

Ссылки в тексте:

[1] процессоры AMD Epyc поколения Rome: https://www.ixbt.com/news/2018/11/07/amd-cpu-chiplet-design-zen-2.html

[2] Radeon Instinct MI60 и MI50: https://www.ixbt.com/news/2018/11/06/radeon-instinct-mi60-mi50-gpu.html

[3] работать на частоте 2,35 ГГц: https://www.ixbt.com/news/2018/11/14/64-amd-epyc-2-35.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/14/amd-epyc-pcie-4-0.html