- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компании Tesla было бы интересно совместно с компанией Mercedes-Benz Daimler AG поработать над электрической версией фургона Mercedes-Benz Sprinter. Об этом написал в твиттере гендиректор Tesla Илон Маск (Elon Musk). Он также пообещал, что обратится к немецкому автопроизводителю с соответствующим запросом.
Последнее поколение фургонов Sprinter было представлено в феврале этого года [1]. Электрическую версию под названием eSprinter компания Mercedes-Benz начнет продавать в следующем году.

Со стороны Tesla пока нет комментария о возможном сотрудничестве. Представитель Mercedes-Benz Daimler AG отказался комментировать, открыта ли компания для сотрудничества с Tesla, но выразил удовлетворение интересом Маска к фургону.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/299663
Ссылки в тексте:
[1] было представлено в феврале этого года: https://www.ixbt.com/news/2018/02/07/daimler-mercedes-benz-sprinter.html
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/20/tesla-mercedes-benz.html
Нажмите здесь для печати.