- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайские антимонопольщики нашли доказательства сговора между производителями DRAM

Китайская государственная администрация по регулированию рынка проводит антимонопольное расследование ситуации на мировом рынке памяти DRAM. По сообщению источника, ссылающегося на интервью главы китайских антимонпольщиков изданию Financial Times, следователям уже удалось найти «значительные доказательства» того, что крупнейшие производители — Samsung, SK Hynix и Micron — организовали ценовой сговор. Результатом их противозаконной деятельности стал рост цен на DRAM.

Китайские антимонопольщики нашли доказательства сговора между производителями DRAM - 1

О том, что в Китае начато расследование деятельности Samsung, SK Hynix и Micron, стало известно в начале июня [1], а уже в конце того же месяца появилась информация, что эти компании может ждать внушительный штраф [2] в размере 8 млрд долларов.

Несколько ранее против Samsung, SK Hynix и Micron был подан иск в США [3]. В иске перечисленных производителей тоже обвинили в фиксации цен на память DRAM.

Добавим, что названная троица суммарно занимает 96% мирового рынка DRAM.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/299743

Ссылки в тексте:

[1] стало известно в начале июня: https://www.ixbt.com/news/2018/06/05/samsung-sk-hynix-micron-dram.html

[2] эти компании может ждать внушительный штраф: https://www.ixbt.com/news/2018/06/22/samsung-micron-sk-hynix-8.html

[3] против Samsung, SK Hynix и Micron был подан иск в США: https://www.ixbt.com/news/2018/05/01/samsung-micron-hynix-dram.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/11/20/kitajskie-antimonopolshiki-nashli-dokazatelstva-sgovora-mezhdu-proizvoditeljami-dram.html