- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi начинает строительство новой штаб-квартиры

Компания Xiaomi начала строительство новой штаб-квартиры в городе Ухань, расположенном в центральной китайской провинции Хубэй. По словам компании, новая штаб-квартира будет центром исследований и разработок в области искусственного интеллекта, облачных вычислений и больших данных. Строительство офиса на 2500 сотрудников планируется завершить через два-три года.

Xiaomi начинает строительство новой штаб-квартиры [1]

Отметим, что основатель Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) является уроженцем Уханя. По его словам, город идеально подходит для размещения научно-исследовательского центра, поскольку в центральном регионе страны сосредоточены ведущие университеты. Планируя в перспективе довести число сотрудников штаб-квартиры до 10 000, Xiaomi видит Ухань как «новый центр в эпоху искусственного интеллекта».

Xiaomi — не единственный китайский технический гигант, пытающийся уйти за пределы переполненных технологических центров, таких как Пекин и Шанхай, чтобы снизить эксплуатационные расходы и воспользоваться местными льготами. Ранее подобные шаги предприняли Huawei и Alibaba.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/300224

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/10/1/w_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/11/26/xiaomi-nachinaet-stroitelstvo-novoj-shtabkvartiry-.html