- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Как стало известно, Роскомнадзор возбудил административное дело в отношении компании Google. Причиной стал тот факт, что поисковый гигант до сих пор не подключился к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), в которой доступен перечень интернет-ресурсов, заблокированных в России. Как следствие, эти сайты продолжают появляться в поисковой выдаче Google.
Закон, согласно которому все поисковые механизмы обязаны подключаться ФГИС для использования перечня заблокированных сайтов и удалять их из поисковой выдачи, вступил в силу 1 октября. Регулятор уже предупреждал, что отказ Google от подключения не останется без внимания.
Решение по делу должно быть принято в декабре. Если компания будет признана виновной, ее ждет штраф в размере до 700 тысяч рублей. Комментировать ситуацию представители Google не стали.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/300311
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/11/26/za-narushenie-zakona-google-mogut-oshtrafovat-v-rossii-na-700-tysjach-rublej.html
Нажмите здесь для печати.