- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Следующие умные часы Samsung могут получить подэкранный сканер отпечатков пальцев

Компания Samsung еще не выпустила ни одного смартфона с подэкранным дактилоскопическим датчиком, однако у южнокорейского производителя есть несколько патентов в этой области, причем они касаются не только смартфонов.

В одном из таких патентов описываются новые умные часы Samsung, которые оснащены сканером отпечатков пальцев, встроенным под поверхность экрана.

Данное решение может быть реализовано с экранами типа LCD, LED, OLED, MEMS, а также с электронной бумагой. Напомним, факт регистрации патента никогда не означал, что описанное в нем будет реализовано в конечном продукте. Поэтому мы можем лишь надеяться на то, что новые умные часы Samsung получат подобное решение.

Следующие умные часы Samsung могут получить подэкранный сканер отпечатков пальцев

Ожидается, что следующий флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 получит сканер отпечатков пальцев под поверхностью экрана, кроме младшей версии, которая будет оснащена боковым дактилоскопическим датчиком.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/301082

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/04/sledujushie-umnye-chasy-samsung-mogut-poluchit-podjekrannyj-skaner-otpechatkov-palcev.html