- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первые слухи про консоль Xbox Scarlett: CPU и GPU AMD, анонс в 2020 году и 60 к/с в 4K

Об игровой приставке Sony Play Station 5 говорят достаточно часто. В частности, почти все слухи сходятся на том, что в основе этого решения будет лежать процессор AMD поколения Zen 2 и графическое ядро Navi. Вероятнее всего, как и в текущих консолях, это будет заказной гибридный процессор, а не отдельные компоненты.

А вот о следующей приставке Microsoft все как будто бы позабыли. Между тем, она явно выйти примерно в одно время с новинкой Sony. По крайней мере, разрыва в сроках выхода в пару лет ждать вряд ли стоит.

Первые слухи про консоль Xbox Scarlett: CPU и GPU AMD, анонс в 2020 году и 60 к/с в 4K [1]

Если верить новым данным, консоль с кодовым именем Xbox Scarlett выйдет в 2020 году. Напомним, большая часть слухов указывает, что и продажи PS5 стартуют в этом же году. Xbox Scarlett также будет основана на решении AMD, включающем CPU поколения Zen 2 и некий GPU AMD следующего поколения. И это явно будет Navi.

Консоль проектируется таким образом, чтобы обеспечивать 60 к/с в разрешении 4K. Кроме того, якобы у новой приставки будет и обратная совместимость с текущим поколением, что не может не радовать.      

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/301387

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/4/xbox_chip_pad_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/12/06/xbox-scarlett-cpu-gpu-amd-2020-60-4k.html