- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nokia обвинили в преднамеренной задержке обновлений для своих смартфонов

В конце недели появились не слишком хорошие для компании HMD Global известия о том, что она преднамеренно задерживает выпуск готовых обновлений до Android 9.0 Pie для своих смартфонов.

Речь идет, в частности, о том, что уже готовые обновления для Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8 специально придерживаются, чтобы подстегнуть продажи Nokia 8.1 [1], который из коробки получил девятую версию мобильной операционной системы Android. Якобы заместитель генерального директора HMD Global Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) принял такое решение, опираясь на сведения аналитиков о том, что многие предпочитают покупать смартфоны с новейшей версией Android.

Nokia обвинили в преднамеренной задержке обновлений для своих смартфонов [2]

Например, Nokia 8 с операционной системой Android 9.0 Pie был замечен в Сети довольно давно, причем обновление планировалось к выпуску еще в ноябре, однако не дворе уже 9 декабря. Источники утверждают, что его могут придержать до января.

Пресс-служба Nokia уже опубликовала официальное заявление по этому поводу, отметив, что компания намеренно не придерживает выпуск обновлений. Как только прошивка протестирована, она сразу же выпускается для всех пользователей.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/301584

Ссылки в тексте:

[1] Nokia 8.1: https://www.ixbt.com/news/2018/12/05/nokia-8-1-nokia-x7-60.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/0/HMD-Global-Nokia-logo_large.png

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/12/09/nokia-obvinili-v-prednamerennoj-zaderzhke-obnovlenij-dlja-svoih-smartfonov.html