- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Audi за пять лет вложит в электрические и самоуправляемые автомобили около 14 млрд долларов

Как мы недавно сообщали, компания Volkswagen объявила о намерении [1] выделить на разработку и выпуск электромобилей 9 млрд евро. Это внушительная сумма, но она дает неполное представление о том, какое внимание автоконцерн уделяет новому тренду — переходу на электрическую тягу.

По сообщению входящей в состав концерна Volkswagen Group немецкой автомобилестроительной компании Audi, специализирующейся на выпуске автомобилей под одноименной маркой, в период с 2019 по 2023 год она выделит на «электрическую мобильность, цифровизацию и автономное вождение» около 14 млрд евро.

Audi за пять лет вложит в электрические и самоуправляемые автомобили около 14 млрд долларов [2]

Производитель уточняет, что указанная сумма включает инвестиции в основные средства, а также расходы на исследования и разработки. Всего же прогнозируемые расходы компании на обозначенную выше пятилетку составляют около 40 миллиардов евро.

Начав с модели Audi e-tron — первого полностью электрического внедорожника Audi, компания обещает выпустить множество электромобилей в ближайшие годы. К 2025 году в каталоге Audi будет около «электрифицированных» 20 моделей, из которых примерно половина будут исключительно электрический привод.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/301610

Ссылки в тексте:

[1] Volkswagen объявила о намерении: https://www.ixbt.com/news/2018/12/08/volkswagen-investiruet-9-mlrd-evro-v-razvitie-jelektromobilej.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/0/A1814935_overfull_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/09/audi-za-pjat-let-vlozhit-v-jelektricheskie-i-samoupravljaemye-avtomobili-okolo-14-mlrd-dollarov.html