- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Подэкранные сканеры отпечатков пальцев будут у половины смартфонов Samsung серии Galaxy A нового поколения

Как пишет источников со ссылкой на китайских инсайдеров, 4-5 моделей смартфонов Samsung серии Galaxy A нового поколения получат подэкранные сканеры отпечатков пальцев. Учитывая, что в линейке всего будет 8-9 моделей, можно говорить, что каждый второй представитель серии образца 2019 года предложит подэкранный дактилоскоп.

На данный момент наиболее распространены три типа таких датчиков: ультразвуковые, оптические и емкостные (электростатические). В топовых моделях линейки Galaxy S10 явно будут использоваться недешевые ультразвуковые датчики производства Qualcomm, а вот в моделях Galaxy A нового поколения будут установлены более доступные оптические сенсоры тайваньских производителей.

Подэкранные сканеры отпечатков пальцев будут у половины смартфонов Samsung серии Galaxy A нового поколения [1]

На данный момент непонятно, какие именно модели новой линейки предложат подэкранные сканеры. Очевидно, их не будет у младших представителей серии, так что Galaxy A10 и A30 можно отметать. Из зарегистрированных обозначений остаются A50, A70 и A90. Вероятно, в линейке будут еще «четные модели», например, A40, A60 и A80, и вот как раз последние два тоже могли бы получить подэкранные сканеры отпечатков пальцев.

Анонс смартфонов Galaxy A образца 2019 года ожидается не раньше выставки MWC 2019, которая пройдет в конце февраля. Ближе к тому времени появится больше подробностей об этих смартфонах.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/303519

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/4/Samsung-Galaxy-A10_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/27/samsung-galaxy-a.html