- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

NEC покупает крупнейшую датскую ИТ-компанию KMD

Корпорация NEC объявила о приобретении KMD Holding ApS — крупнейшей датской компании, работающей в сфере информационных технологий. Примерно за 1,07 млрд евро NEC купит KMD у нынешнего владельца, инвестиционной компании Advent International .  Ожидается, что сделка будет завершена к концу февраля 2019 года.

NEC покупает крупнейшую датскую ИТ-компанию KMD [1]

KMD в основном предоставляет программное обеспечение и ИТ-услуги в Дании, используя модели бизнеса с непрерывной генерацией прибыли —  такие, как предоставление программного обеспечения как услуги (SaaS). В частности, KMD имеет сильную клиентскую базу среди центральных и местных органов власти и предлагает широкий спектр программного обеспечения для «цифровизации» на государственном уровне. Кстати, Дания имеет самый высокий рейтинг в «Обзоре электронных правительств 2018 года», подготовленном департаментом ООН по экономическим и социальным вопросам. Кроме того, KMD имеет успешный опыт проведения стратегических слияний и поглощений, что расширило спектр предлагаемых услуг по ряду ключевых направлений.

В свою очередь, NEC является лидером в области интеграции информационных технологий и сетевых технологий. В компании рассчитывают, что приобретение «ускорит глобальный бизнес NEC по обеспечению безопасности, выбранный двигателем роста в трехлетнем среднесрочном плане».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/303548

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/4/Content image kmd aarhus compressor jpg_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/12/27/nec-pokupaet-krupnejshuju-datskuju-itkompaniju-kmd.html