- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei обошла Samsung на российском рынке смартфонов и в денежном выражении тоже

Несколько дней назад мы уже рассказывали [1] о достижениях компании Huawei на российском рынке смартфонов. В частности, ещё в июле Huawei совместно с Honor стала лидером рынка в количественном выражении, опередив Samsung.

Теперь же сообщается, что компания обошла Samsung и в денежном. Уже в октябре Huawei занимала 24,4% рынка смартфонов в денежном выражении, тогда как у Samsung было 23,3%. Ресурс «Ведомости», который и является источником этих данных, уточняет, что получил их из материалов партнера нескольких производителей электроники.

Huawei обошла Samsung на российском рынке смартфонов и в денежном выражении тоже [2]

При этом на первом месте пока остаётся Apple, которая удерживает 37,7% рынка, то есть пока остаётся недостижимой даже для Huawei. Особенно если учесть, что после выхода iPhone нового поколения позиции Apple выросли на 5,2 процентного пункта.

Напомним, если говорить о количественном выражении, Huawei может обойти Apple [3] в мировых продажах уже по итогам текущего года.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/303554

Ссылки в тексте:

[1] рассказывали: https://www.ixbt.com/news/2018/12/24/huawei-rasskazala-o-svoem-uspehe-v-rossii.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2018/11/4/note9_vs_mate20pro_tta-1270x954_large.jpg

[3] может обойти Apple: https://www.ixbt.com/news/2018/12/27/huawei-mozhet-obojti-apple-na-rynke-smartfonov-uzhe-po-itogam-nyneshnego-goda.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2018/12/27/huawei-oboshla-samsung-na-rossijskom-rynke-smartfonov-i-v-denezhnom-vyrazhenii-tozhe.html