- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликован рендер и характеристики бюджетного смартфона Realme A1

Oppo ос своим бюджетным брендом Realme попала в точку – эти смартфоны пользуются высоким спросом, особенно в Индии – на ключевом рынке. Возможно, со временем Oppo расширит географию продаж Realme и на Россию, но пока эти модели представляют для нас академический интерес.

Опубликован рендер и характеристики бюджетного смартфона Realme A1

Официальный анонс Realme A1 должен состояться скоро, но в распоряжении источника уже оказался рендер, дополненный перечнем основных характеристик. В плане дизайна не будет ничего необычного: каплевидный вырез экрана и сдвоенная камера сзади. Xiaomi Pocophone F2 предложит что-то похожее [1], но компоновка тыльной панели у него будет другой.

В основе аппаратной платформы Realme A1 лежит достаточно мощная SoC MediaTek Helio P70, восьмиядерный процессор которой соединен с 2 или 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной флэш-памяти составил 32 ГБ.

Фронтальная камера представлена одним датчиком изображения разрешением 8 Мп, а основная камера представлена датчиками разрешением 2 и 13 Мп. Емкость аккумуляторной батареи составила 4200 мА·ч, а в качестве ОС используется Android 8.1 Oreo.

Судя по характеристикам, Realme A1 займет положение между моделями Realme C1 и U1. Что до цены, то она будет находиться в пределах $150.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/303805

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi Pocophone F2 предложит что-то похожее: https://www.ixbt.com/news/2018/12/29/xiaomi-pocophone-f2.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2018/12/30/opublikovan-render-i-harakteristiki-bjudzhetnogo-smartfona-realme-a1.html