- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен первый планшет Asus с Chrome OS

Компания Asus представила серию мобильных компьютеров, работающих под управлением Chrome OS и ориентированных на использование в системе образования. Среди новинок выделяется Asus Chromebook Tablet CT100 — первый планшет Asus с Chrome OS.

Представлен первый планшет Asus с Chrome OS [1]

По мнению производителя, этот планшет может «сделать знакомство с технологиями простым для детей младшего возраста». С учетом области применения планшет имеет защищенное исполнение и прорезиненное шасси. Без ущерба для работоспособности он выдерживает падения с высоты до 100 см, то есть с большинства столов и парт.

Экран QXGA размером 9,7 дюйма покрыт закаленным стеклом, защищающим его от царапин. Планшет поддерживает перьевой ввод. Для хранения пера есть отверстие в корпусе.

Конфигурация планшета включает шестиядерный процессор OP1, созданный специально для хромбуков, 4 ГБ оперативной памяти и встроенное хранилище объемом 32 ГБ. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 35 Вт∙ч обеспечивает работу планшета в течение всего учебного дня. Для зарядки используется порт USB Type-C. Толщина планшета не превышает 10 мм. Цену и срок начала поставок производитель обещает назвать позже.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/304180

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/5/GV7p2X8pfADhd75V_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/04/asus-chrome-os.html