- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Монитор артериального давления HeartGuide напоминает наручные часы

Компания Omron Healthcare, выпускающая домашние мониторы артериального давления, смогла уменьшить это изделие до размеров умных часов. Принцип работы устройства, получившего название HeartGuide, унаследован у подобных приборов большего размера с манжетой, закрепляемой выше локтевого сгиба.

Монитор артериального давления HeartGuide напоминает наручные часы [1]

Манжета, наполняемая воздухом, в случае HeartGuide находится на запястье, под ремешком устройства. Для измерения необходимо поднять руку к сердцу. Измерение давления с помощью HeartGuide занимает 30-40 секунд.

Монитор артериального давления HeartGuide напоминает наручные часы [2]

Устройство одобрено управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США. Оно может пригодиться пользователям, у которых велика вероятность сердечного приступа или инсульта. С помощью монитора они смогут отслеживать, как их повседневная активность влияет на давление в течение дня. Все данные хранятся в базах данных, совместимых с HIPAA, и с согласия пользователя могут быть предоставлены врачу или сторонним программам.

Монитор артериального давления HeartGuide напоминает наручные часы [3]

Помимо артериального давления, HeartGuide также контролирует активность, учитывая количество пройденных шагов, расход калорий и показатели сна. Одной зарядки аккумулятора хватает на два-три дня или на 40 измерений артериального давления. Продажи начнутся завтра по цене 499 долларов.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/304416

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/1/dims_1_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/1/dims (1)_0_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/1/dims (2)_large.jpg

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/07/monitor-arterialnogo-davlenija-heartguide-napominaet-naruchnye-chasy.html