- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi больше не торопится в США, намереваясь и дальше завоевывать Европу

В ходе свежего интервью исполнительный директор компании Xiaomi Лей Цзунь (Lei Jun) говорил о планах компании относительно выхода на новые рынки.

Он заявил, что компания и дальше планирует завоевывать рынок Европы, усиливая свое присутствие в регионе, а вот с выходом на рынок смартфонов США компания теперь не торопится, хотя о потенциальной возможности этого говорят в течение последних нескольких лет.

Xiaomi больше не торопится в США, намереваясь и дальше завоевывать Европу [1]

Лей Цзунь не стал ходить вокруг да около, прямо заявив, что причина для того, чтобы поменять планы по выходу на американский рынок смартфонов заключается в торговой войне, которая развернута между правительствами США и Китая.

За последние пару лет мы начали официально продаваться свою продукцию в 80 новых странах и регионах мира. Мы надеемся, что это тенденция сохранится

Лей Цзунь

Глава Xiaomi также добавил, что в эпоху сетей пятого поколения дела компании должны пойти еще лучше, причем не только из-за новых смартфонов с поддержкой 5G. Компания Xiaomi предлагает различные сервисы по стримингу музыки и фильмов, которыми сегодня пользуются более 220 млн человек. Сети 5G позволят ощущать все прелести этих сервисов в любой точке, где будет присутствовать покрытие сети.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/304999

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/6/800x-1_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/01/12/xiaomi-bolshe-ne-toropitsja-v-ssha-namerevajas-i-dalshe-zavoevyvat-evropu.html