- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В прошлом году компания Oppo выпустила смартфон Oppo Find X, выполненный в форм-факторе слайдера. Из коробки он работал под управлением операционной системы Android 8.1 Oreo с оболочкой ColorOS 5.1.

Теперь же устройство было замечено в базе данных популярного тестового пакета Geekbench, оно работает под управлением прошивки ColorOS 6.0, созданной на базе операционной системы Android 9.0 Oreo.
Стоит отметить, что результаты тестирования Oppo Find X с Android 9.0 Oreo оказались ниже средних результатов текущей версии смартфона на восьмой версии Android, так что, похоже, прошивка пока только начинает тестироваться, а разработчики занимаются процессом оптимизации работы программного обеспечения.
В прошлом году Oppo представила новую графическую оболочку и пользовательский интерфейс ColorOS 6.0 на базе операционной системы Android. ColorOS 6.0 создавалась для безрамочных смартфонов, но и на остальных смартфонах изменения будут явными. ColorOS 6.0 отличается использованием градиентной заливки, в новой оболочке активно используется белый цвет, а также совершенно новый шрифт Oppo Sans. Прошивка характеризуется повышенной производительностью, а также использованием искусственного интеллекта для различных задач.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/305545
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/17/oppo-find-x-android-9-0-oreo.html
Нажмите здесь для печати.