- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn уже строит крупную фабрику по производству телевизионных панелей 8K

На сегодняшний день телевизоры 8K являются невероятно дорогой и в целом бесполезной диковинкой. Однако аналитики указывают на то, что определённую популярность такие модели наберут уже по итогам текущего года, а уж спустя несколько лет и вовсе начнёт переход с 4K на 8K.

А это значит, что производителям нужно наращивать объёмы производства. Как сообщает источник, компания Foxconn совместно с японской фирмой Sakai Display Products уже строит завод по выпуску панелей 8K для телевизоров.

Foxconn уже строит крупную фабрику по производству телевизионных панелей 8K [1]

Фабрика располагается Гуанчжоу (Китай), непосредственно строительные работы уже завершены, а массовое производство стартует там в сентябре. Ожидается, что фабрика будет производить в год продукции на сумму 4,72 млрд долларов, только неясно, речь о первом годе работы или же о прогнозе на будущее.

Что касается клиентов Foxconn, ожидается, что панели, произведённые на этой фабрике, будет использовать в своих телевизорах Sharp.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/306065

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/2/LV_70002_1_w_stand_20170831.0_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/22/foxconn-uzhe-stroit-krupnuju-fabriku-po-proizvodstvu-televizionnyh-panelej-8k.html