- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из меню Пуск операционной системы Windows 10 исчезнут живые плитки

Компания Microsoft работает над операционной системой Windows Lite — вариантом Windows 10 для бюджетных устройств. Ожидается, что Windows Lite составит более адекватную конкуренцию Chrome OS. Само собой, в ней многое будет упрощено, в том числе и меню Пуск.

Из меню Пуск операционной системы Windows 10 исчезнут живые плитки [1]

Ранее уже сообщалось о том, что Lite хоть и позволит запускать стандартные приложения, но устанавливать их можно будет только через фирменный магазин программ. А сейчас источник сообщил, что Lite не получит меню Пуск в таком виде, в каком оно представлено в Windows 10. В частности, исчезнут живые плитки — пережиток Windows 8 и одна из самых невостребованных функций Windows 10 как среди разработчиков, так и у пользователей.

Но вот что интересно, по данным источника, обновленное меню Пуск без живых плиток впоследствии может появиться и в самой Windows 10. На это указывает тот факт, что Microsoft уже какое-то время никак не дорабатывает функциональность и интерфейс живых плиток.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/306500

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/5/windows-lite-concept_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/25/iz-menju-pusk-operacionnoj-sistemy-windows-10-ischeznut-zhivye-plitki.html