- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Недавно компания AMD поверхностно представила [1] семинанометровые настольные CPU Ryzen третьего поколения. Они выйдут на рынок когда-то позже в этом году, но слухи говорят примерно о втором квартале.
Чуть ранее AMD представила [2] и новые мобильные процессоры Ryzen, только вот они 12-нанометровые и используют архитектуру Zen+ в отличие от настольных новинок, перешедших уже на Zen2.
Мобильные решения, конечно, также в итоге перейдут на новую архитектуру и новый техпроцесс, но ранее не было данных о том, когда это случится. Если верить источнику, AMD выведет такие решения на рынок либо в конце текущего года, либо в начале следующего. Напомним, Intel также обещает свои 10-нанометровые CPU Ice Lake для мобильного сегмента к концу текущего года, хотя вчера на этот счёт появились сомнения [4].
Впрочем, в отличие от той же Intel, у AMD пока никаких проблем с переходом на новый техпроцесс не наблюдается, так что компания вполне может скорректировать свои планы таким образом, чтобы вывести новинки чуть раньше конкурента.
Источник [5]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/306524
Ссылки в тексте:
[1] представила: https://www.ixbt.com/news/2019/01/09/amd-predstavila-seminanometrovye-processory-ryzen-tretego-pokolenija.html
[2] представила: https://www.ixbt.com/news/2019/01/06/amd-predstavila-mobilnye-processory-ryzen-novogo-pokolenija.html
[3] Image: #
[4] появились сомнения: https://www.ixbt.com/news/2019/01/24/u-intel-snova-problemy-s-10nanometrovoj-produkciej.html
[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/01/25/mobilnye-seminanometrovye-processory-amd-ryzen-pojavjatsja-na-rynke-k-koncu-goda-ili-v-nachale-sledujushego.html
Нажмите здесь для печати.