- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

EK Water Blocks предлагает снимать крышки с процессоров Ivy Bridge для лучшего охлаждения

Уникальную в своем роде новинку подготовила к выпуску компания EK Water Blocks, специализирующаяся на системах охлаждения. Показанный на иллюстрации набор креплений, получивший название EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy, дает возможность устанавливать процессорный водоблок EK-Supremacy [1] так, чтобы он контактировал с кристаллом CPU. При этом можно рассчитывать на наиболее эффективный отвод тепла и, как следствие, наибольший потенциал разгона. По данным словенского производителя, EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy — первое в мире такое крепление.

EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy

Чтобы обеспечить непосредственный контакт с кристаллом, необходимо снять крышку корпуса процессора. Производитель честно предупреждает, что эта задача — не для слабых духом, что гарантия на процессор будут утрачена и что он снимает с себя любую ответственность за возможные повреждения.

EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy

Кроме того, EK Water Blocks уточняет, что снять крышку, не повредив кристалл можно только с процессоров Intel Core i3, i5 и i7 третьего поколения (Ivy Bridge). У процессоров Intel Core предыдущих поколений крышка, выполняющая функцию теплораспределителя, припаяна к кристаллу. Другими словами крепление EK-Supremacy PreciseMount Add-on Naked Ivy предназначено для тех, кто хорошо знает, что делает.

Цена набора — 3,95 евро.

Источник: EK Water Blocks [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30671

Ссылки в тексте:

[1] процессорный водоблок EK-Supremacy: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/09/78

[2] EK Water Blocks: http://www.ekwb.com/news/324/19/EK-first-to-support-cooling-of-delided-Ivy-Bridge-CPUs/