- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Производители намерены держать в секрете дизайн ноутбуков с Windows Blue

По словам источника, производители ноутбуков, разрабатывающие модели, на которых будет устанавливаться ОС Windows следующего поколения, не спешат обнародовать результаты своих усилий в области промышленного дизайна. Причиной названы опасения, что Microsoft может воспользоваться чужими наработками для улучшения собственных новинок, которые пополнят семейство Surface.

Другими словами, доверие производителей мобильных компьютеров к Microsoft было подорвано, когда разработчик ОС начал продвигать собственные планшеты Surface. Таим образом, у стратегии Microsoft, как утверждалось, направленной на популяризацию Windows RT и Windows 8 Pro, оказался побочный эффект.

Пока продажи Surface не внушают оптимизма — по последним данным, было продано всего около 1,5 млн. планшетов [1]. Однако это не мешает Microsoft настойчиво расширять присутствие в розничном канале и продавать Surface в собственном онлайновом магазине.

Производители намерены держать в секрете дизайн ноутбуков с Windows Blue

Чтобы снизить риск утечки информации, многие известные производители скрывают наиболее важные из своих разработок. Так, на выставке Computex 2013 они намерены показать лишь прототипы новых устройств.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30677

Ссылки в тексте:

[1] около 1,5 млн. планшетов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/63/66

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130325PD224.html