Nvidia существенно понижает прогноз итогов квартала

в 6:11, , рубрики: Новости, метки:

Компания Nvidia обновила прогноз итогов минувшего квартала — у Nvidia это четвертый квартал 2019 финансового года. Новый прогноз отражает тот факт, что продажи оказались ниже ожиданий.

В сегменте игровых решений прежний прогноз учитывал уменьшение продаж, связанное с накоплением складских запасов в каналах сбыта в связи с окончанием криптовалютного бума. Однако ухудшение макроэкономических условий, особенно в Китае, дополнительно повлияло на потребительский спрос на игровые графические процессоры Nvidia. Кроме того, продажи графических процессоров на новой архитектуре Nvidia Turing оказались ниже ожидаемых.

Nvidia существенно понижает прогноз итогов квартала - 1

В сегменте решений для вычислительных центров доход также оказался ниже ожиданий. Некоторые из сделок, в расчете на которые был сформирован прогноз, не были закрыты в последнем месяце квартала, поскольку клиенты проявили осторожность.

В результате ожидается, что выручка составит 2,20 млрд долларов, а не 2,70 млрд долларов, как прогнозировалось ранее. Прогноз валовой прибыли понижен с 62,3% до 55,0%.

«Четвертый квартал был необычным, необычайно бурным и разочаровывающим кварталом, —  сказал Дженсен Хуан (Jensen Huang), основатель и генеральный директор Nvidia. — Заглядывая вперед, мы уверены в наших стратегиях и двигателях роста».

Компания представит отчет за четвертый квартал 2019 финансового года и прогноз на первый квартал 2020 финансового 14 февраля.

После публикации обновленного прогноза акции компании обвалились на 14,5%, что является наихудшим показателем для Nvidia за почти десятилетие.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js