- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Из-за торговой войны между Китаем и США компании Philips приходится перемещать производства

Торговая война между Вашингтоном и Пекином вынуждает нидерландскую компанию Philips переносить производства стоимостью «сотни миллионов евро» из Соединенных Штатов в Китай наоборот, чтобы избежать драконовских тарифов.

Из-за торговой войны между Китаем и США компании Philips приходится перемещать производства [1]

По словам генерального директора компании, речь идет о серьезных изменениях в цепочках поставок, которые произойдут в текущем полугодии.

По предварительной оценке, в этом году компания Philips потеряет из-за повышения тарифов примерно 60 миллионов евро.

Однако последствия торговой войны выходят за рамки тарифов, поскольку она подрывает доверие потребителей в Китае к продукции из США и снижает спрос на потребительские товары медицинского назначения во второй по величине экономике мира.

При этом в компании надеются, что продажи продукции Philips в Китае в этом году продолжат расти, поскольку высокий спрос на оборудование для больниц скомпенсирует ослабление спрса на потребительском рынке.

Высокий спрос на оборудование для больниц в Китае, Латинской Америке и Европе помог Philips превысить прогнозы аналитиков в последнем квартале 2018 года. Прибыль до уплаты налогов за год выросла на 10% и достигла 971 млн евро.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/306902

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/0/2/Capture_7_large.JPG

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/01/29/izza-torgovoj-vojny-mezhdu-kitaem-i-ssha-kompanii-philips-prihoditsja-peremeshat-proizvodstva-.html