Новый Apple MacBook может получить стеклянную клавиатуру

в 13:24, , рубрики: Новости, метки:

Ведомство по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, PTO или USPTO) опубликовало информацию о новом патенте, который был зарегистрирован компанией Apple.

В этом патенте описывается технология и решение, которые позволяют заменить традиционную клавиатуру в ноутбуке на на стеклянную сенсорную панель.

Напомним, в новые ноутбуки MacBook Pro компания Apple компания добавила сенсорную светодиодную панель, расположенную над клавиатурой. В данном патенте описывается возможное дальнейшее развитие подобного решения.

Новый Apple MacBook может получить стеклянную клавиатуру

Для тех, кто привык набирать текст, не глядя на клавиатуру, стеклянная панель будет иметь соответствующие выступы под каждую клавишу. При этом при нажатии на кнопки они будут отзываться обратной тактильной отдачей, что позволит имитировать работу традиционной клавиатуры. Источники уточняют, что будет создаваться эффект, похожий тот, что возникает при наборе текста на экране смартфона. При этом поверхность будет немного прогибаться при нажатии, то есть покрытие все же будет не стеклянным, а похожим на него.

У такой клавиатуры можно будет найти как свои плюсы, так и минусы. Например, это позволит сделать ноутбук защищенным от проникновения пыли и влаги, как минимум, со стороны клавиатуры. Кроме того, каждой клавише можно присвоить конкретное значение, требуемое в конкретном случае. Однако на привыкание к новой клавиатуре должно уйти какое-то время.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js