- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умный дверной замок US:E полагается на распознавание лиц

На сайте Kickstarter завершается сбор средств на выпуск умного дверного замка US:E, в котором используется распознавание лиц.

Для распознавания замок оснащен встроенной камерой. Кроме того, планируется выпуск разновидности с разблокировкой по отпечатку пальца или по паролю.

Умный дверной замок US:E полагается на распознавание лиц

Вариант с камерой хранит в памяти до 100 лиц, которые могут разблокировать замок. Инфракрасная подсветка позволяет замку работать в условиях недостаточной освещенности. Как утверждается, алгоритмы распознавания невозможно обмануть, предъявив камере фотографию или видеозапись. Открыть замок можно дистанционно, с помощью мобильного приложения. Кстати, камеру замка можно использовать для удаленного наблюдения.

Кроме того, замок оснащен встроенным звонком. Стандартные размеры и точки крепления упрощают установку и обеспечивают совместимость замка с «обычными дверями».

Сбор средств будет продолжаться еще четыре дня, но цель авторов проекта — собрать не менее 10 000 долларов — уже многократно превышена. На момент подготовки новости собранная сумма превысила 49 000 долларов.

За замок с парольной защитой предлагают внести 169 долларов. Вариант с распознаванием лиц обойдется в 259 долларов. Отгрузка должна начаться в мае этого года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308077

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/07/umnyj-dvernoj-zamok-use-polagaetsja-na-raspoznavanie-lic.html