- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браузер Google Chrome станет намного удобнее для меломанов

Разработчики браузера вскоре добавят в браузер Google Chrome вроде бы небольшую, но весьма ожидаемую пользователями функцию. Пользователи смогут управлять звуком с клавиатуры настольного компьютера или ноутбука.

Браузер Google Chrome станет намного удобнее для меломанов [1]

Нажав кнопку паузы или воспроизведения на клавиатуре, можно остановить или запустить звук во вкладках Chrome. Поддержка звуковых клавиш будет реализована на уровне браузера, а не отдельных вкладок. Это означает, что мультимедийные кнопки продолжат работать, даже если Chrome свёрнут или работает в фоне. Если вы смотрели видеоклип на YouTube, а затем переключились на другое приложение, кнопка паузы остановит звук. 

Функция станет доступна для всех пользователей в стабильной версии Chrome 73 для Windows, macOS и Chrome OS, а поддержка для Linux появится позднее. Её уже можно опробовать в тестовых сборках Chrome 73 Beta и Chrome Canary. Изначально в Chrome 73 поддерживаются кнопки для паузы, воспроизведения, предыдущего и следующего треков, перемотки вперед и назад.  

Также Google предоставит разработчикам специальный интерфейс Media Session API, который позволит настроить сайты и приложения для взаимодействия с мультимедийными клавишами.  

Google Chrome станет первым браузером с подобной поддержкой мультимедийных клавиш. Разработчики Apple высказывали интерес с поддержке Media Session API в WebKit, движке Safari, а от команд Firefox и Edge по этому поводу инициативы пока не исходило. 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308241

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/1/6/dims_large.jpeg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/09/brauzer-google-chrome-stanet-namnogo-udobnee-dlja-melomanov.html