- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Так выглядит обновленное меню Пуск в Windows 10

Несколько недель тому назад в Сети появились слухи о том, что Microsoft планирует переработать меню Пуск и отказаться от живых плиток [1]. Такое меню по умолчанию должно было появиться в ОС Windows Lite – версии Windows 10 для бюджетных устройств, ну а потом уже дошла бы очередь и до самой Windows 10. Как оказалось, Microsoft уже работает над обновленным меню Пуск для Windows 10, оно появится в осеннем обновлении 19H2. Ну а тестовая сборка ОС уже дает наглядное представление о метаморфозах в меню.

Так выглядит обновленное меню Пуск в Windows 10

Как видно на картинке, никаких живых плиток действительно нет. Вместо них – перечень документов, файлов и приложений, с которыми пользователь работал в последнее время. Получается, списка установленных на ПК приложений не будет?

Так выглядит обновленное меню Пуск в Windows 10

Конечно же, будет. Но визуально он не сильно отличается от того, что предлагает Windows 10 сейчас.

Так выглядит обновленное меню Пуск в Windows 10

Еще одно нововведение касается установки приложений: по ее завершении возникает диалог, позволяющий запустить программу или добавить ее в меню Пуск. И пока непонятно, будут ли приложения добавляться в Пуск исключительно посредством этого диалога, либо же это будет происходить автоматически.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308381

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft планирует переработать меню Пуск и отказаться от живых плиток: https://www.ixbt.com/news/2019/01/25/iz-menju-pusk-operacionnoj-sistemy-windows-10-ischeznut-zhivye-plitki.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/11/tak-vygljadit-obnovlennoe-menju-pusk-v-windows-10.html