- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Huawei выпустит линейку премиальных планшетов Huawei MatePad, которая составит конкуренцию iPad Pro

Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (European Union Intellectual Property Office, UEIPO) завело в своей базе данных страничку для устройства под названием Huawei MatePad.

Означает ли это, что компания Huawei проведет ребрендинг линейки планшетов MediaPad? Источники считают, что это не так. Скорее всего, под названием MatePad скрывается флагманская линейка планшетов, которая составит компанию новым смартфонам Huawei в этом году и будет построена на базе той же флагманской аппаратной платформе семейства Kirin. При этом линейка MediaPad будет включать модели недорого и среднего сегментов.

Напомним, прошлогодний планшет Huawei MediaPad M5 Pro, который являлся флагманом серии M5, построен на базе однокристальной системы Kirin 960, которая дебютировала в 2016 году в смартфоне Huawei Mate 9, после чего использовалась в Huawei P10 и P10 Plus. Компания Samsung, выпустив Galaxy Tab S4 10.5 в прошлом году, оснастила его относительно старой Snapdragon 835, тогда как могла использовать Snapdragon 845 или Exynos 9810.

Huawei выпустит линейку премиальных планшетов Huawei MatePad, которая составит конкуренцию iPad Pro

При этом Apple установила в свои планшета iPad Pro более производительные платформы, чем в ее новейших смартфонах, что позволяет iPad Pro быть абсолютным лидером по производительности [1]. Именно с iPad Pro и будет конкурировать новая линейка Huawei MatePad.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308562

Ссылки в тексте:

[1] позволяет iPad Pro быть абсолютным лидером по производительности: https://www.ixbt.com/news/2019/02/11/ipad-pro-2018-antutu.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/02/12/huawei-huawei-matepad-ipad-pro.html