- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Смартфон Xiaomi Mi A1 не является опасным по уровню излучения. Официальный комментарий Xiaomi

Пресс-служба компании Xiaomi прислала в редакцию iXBT.com официальное заявление по поводу того, что Xiaomi Mi A1 возглавил рейтинг смартфонов с максимальным уровнем излучения [1].

Xiaomi заботится о безопасности пользователей и строго соблюдает местные нормативы по удельному коэффициенту поглощения для смартфонов (Specific Absorption Rate, SAR). На рынках, которые следуют ограничениям Совета Европейского Союза в 2,0 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,75 Вт на килограмм (максимальное значение). На рынках, которые следуют нормативам Федеральной комиссии по связи США (Federal Communications Commission, FCC) с предельным значением равным 1,6 Вт на килограмм, результат теста SAR для Mi A1 составил 1,26 Вт на килограмм (максимальное значение)».

пресс-служба Xiaomi

Напомним, на прошлой неделе аналитическая компания Statista опубликовала новый рейтинг самых опасных смартфонов с точки зрения пагубного влияния на организм человека, первое место в котором занял именно Xiaomi Mi A1.

Смартфон Xiaomi Mi A1 не является опасным по уровню излучения. Официальный комментарий Xiaomi [2]

Теперь же мы получили уточнение, что в разных регионах результаты тестов Xiaomi Mi A1 являются разными, а устройство вполне можно считать безопасным для использования.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308676

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi Mi A1 возглавил рейтинг смартфонов с максимальным уровнем излучения: https://www.ixbt.com/news/2019/02/08/xiaomi-mi-a1-oneplus-5t-xiaomi-mi-max-3-oneplus-6.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/1/3/maxresdefault_0_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/13/xiaomi-mi-a1-xiaomi.html