- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Более половины американцев пожаловались, что их обижают в интернете

Исследование, проведенное организацией ADL, с 1913 года занимающейся проблемами неравенства и преследования людей по каким-либо признакам, показало, что 37% американских пользователей Глобальной сети в 2018 году имели дело с «серьезными» онлайн-притеснениями и ненавистническими высказываниями. Это вдвое больше, чем в 2017 году.

Более половины американцев пожаловались, что их обижают в интернете

Хоть в какой-то степени отрицательное отношение к себе ощутили 53%. При этом показатели разнятся в зависимости от группы, которую представляли опрошенные. Скажем, среди лиц нетрадиционной сексуальной ориентации обиженных 63%, среди мусульман — 35%, а среди негров  — 27%.

Больше всего нареканий вызвала социальная сеть Facebook — около 56% тех, кто подвергся преследованию и издевательствам, сказали, что это было в сети Facebook. Для сравнения: на Twitch указало 47% опрошенных, на Twitter — 19%, на YouTube — 17%, на Instagram — 16%, на и WhatsApp — 13%.  

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/308711

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/13/bolee-poloviny-amerikancev-pozhalovalis-chto-ih-obizhajut-v-internete.html