- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Водоблоки EK Water Blocks позволяют выжать из модулей памяти максимум производительности

Компания EK Water Blocks, предложившая снимать крышки с процессоров Ivy Bridge для лучшего охлаждения [1], не останавливается на достигнутом. Очередная новинка словенского производителя предназначена для охлаждения модулей памяти.

Для улучшения охлаждения корпуса микросхем памяти следует подточить специальной пилкой

Для улучшения охлаждения корпуса микросхем памяти следует подточить специальной пилкой

Для лучшего отвода тепла перед установкой водоблока производитель рекомендует сточить пластиковые корпуса микросхем памяти до такой степени, чтобы водоблок контактировал непосредственно с кремниевым кристаллом. Инструмент, представляющий собой некое подобие пилочки для ногтей, и специальная маска, предназначенная для защиты токопроводящих дорожек и других компонентов модулей памяти от повреждения в процессе стачивания, входят в комплект.

Водоблоки EK Water Blocks позволяют выжать из модулей памяти максимум производительности

Конечно, на такую доработку способны не все, а лишь наиболее увлеченные энтузиасты разгона. Поэтому, как и в случае крепления, обеспечивающего установку водоблока на кристалл процессора, производитель предупреждает, что риск повреждения модулей памяти при их доработке берет на себя пользователь.

Водоблоки уже доступны для заказа по цене около 34 евро за штуку.

Источник: EK Water Blocks [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/30882

Ссылки в тексте:

[1] EK Water Blocks, предложившая снимать крышки с процессоров Ivy Bridge для лучшего охлаждения: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/67/34

[2] EK Water Blocks: http://www.ekwb.com/shop/blocks/ram-blocks/ek-ram-dominator-x2-nickel.html