- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nissan предлагает использовать старые автомобильные аккумуляторы для создания источника питания для кемперов

Автомобильные аккумуляторные батареи после того, как отработают свой срок по прямому назначению, вполне могут продолжать выступать в роли источника питания, но уже для менее требовательного потребителя.

Мы уже видели, как Tesla и Mercedes предлагают внешние домашние аккумуляторы на основе автомобильных. Теперь вот Nissan придумала, как ещё можно использовать такие АКБ.

Nissan предлагает использовать старые автомобильные аккумуляторы для создания источника питания для кемперов [1]

Она предлагает использовать их в роли источника питания для кемперов производства компании Opus.

Конечно, на самом деле использовать можно и с другими прицепами, но в данном случае речь о совместном проекте, так что всё сделано на примере продукции Opus.

Мощность таких источников питания — до 1 кВт, ёмкость — 700 Вт·ч. По словам самой Nissan, если объединить такой аккумулятор с солнечной панелью мощностью 400 Вт, это позволит обеспечить кемпер энергией на неделю.

К сожалению, о коммерческих планах на этот проект Nissan не рассказала, так что неясно, когда такие аккумуляторы появятся в продаже и сколько они будут стоить.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/309257

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/1/2/nissan-roam-and-air-opus-trailer-1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/02/19/nissan-predlagaet-ispolzovat-starye-avtomobilnye-akkumuljatory-dlja-sozdanija-istochnika-pitanija-dlja-kemperov.html