- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Фото дня: настоящий складной смартфон Huawei Mate X с гибким дисплеем на рекламном плакате прямиком из Барселоны

Компания Huawei уже вовсю ведёт подготовку к пресс-мероприятию, назначенному на 24 февраля, к открытию выставки MWC 2019 в Барселоне. Результаты этой подготовки видны на фотографии, изначально опубликованной на просторах социальной сети Weibo. 

Фото дня: настоящий складной смартфон Huawei Mate X с гибким дисплеем на рекламном плакате прямиком из Барселоны [1]

На снимке рабочие вешают рекламный плакат, на котором показан складной смартфон Huawei с гибким дисплеем [2] с нескольких ракурсов. На сопровождающей надписи на плакате можно разобрать, что устройство называется Mate X и он, по мнению, производителя, является самым быстрым складным смартфоном с поддержкой сетей пятого поколения. 

Это первое официальное изображение, показывающее складной смартфон Huawei в подробностях. До этого компания показывала лишь мелкие фрагменты, а остальные картинки в сети были неофициальными рендерами. 

Теперь можно убедиться, насколько сильно Huawei Mate X отличается от представленного на днях Samsung Galaxy Fold. У него нет второго экрана и складывается смартфон дисплеем наружу, а не внутрь. 

Смартфону приписывают диагональ экрана 8,05 дюйма, однокристальную систему Kirin 980, два аккумулятора, 10 ГБ оперативной и 512 ГБ флэш-памяти, стилус M-Pen, специальную версию фирменной оболочки EMUI, а также цену в районе 1490 долларов.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/309573

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/1/5/D0B-Ns8W0AAhEeW.jpg-large_large.jpeg

[2] складной смартфон Huawei с гибким дисплеем: https://www.ixbt.com/news/2019/02/22/ne-tolko-5g-i-sgibajushijsja-jekran-superflagman-huawei-pripas-v-rukave-sekretnye-kozyri.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/22/huawei-mate-x.html