- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google Assistant появится на кнопочных мобильных телефонах с KaiOS

Операционная система KaiOS, которую устанавливают на кнопочные мобильные телефоны, с каждым годом завоёвывает всё большую популярность. Пока в основном в Индии, но это явно временно.

Недавно мы сообщали, что аналитики пророчат [1] рынку умных мобильных телефонов светлое будущее, а именно на этом рынке KaiOS — лидер.

Google Assistant появится на кнопочных мобильных телефонах с KaiOS [2]

Компания Google отметила тенденции ещё в прошлом году, инвестировав [3] в разработчиков 22 млн долларов и пообещав выпустить для KaiOS свои приложения и сервисы. И вот теперь источники сообщают, что уже скоро голосовой помощник Google Assistant появится на данной операционной системе.

Конечно, возможности ассистента на KaiOS будут значительно скромнее, чем на Android. Но, к примеру, функция поиска точно будет, как и возможность надиктовать сообщение. Более того, в KaiOS у Google Assistant будут и сторонние умения (Actions) — эта функция появится в ближайшие несколько месяцев. Таким образом, мобильные телефоны с KaiOS станут ещё ближе к смартфонам, сохранив при этом привычный форм-фактор и низкие цены.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310047

Ссылки в тексте:

[1] пророчат: https://www.ixbt.com/news/2019/02/20/umnye-mobilnye-telefony--novaja-kategorija-ustrojstv-kotoroj-prorochat-svetloe-budushee.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/1/3/dims_2_large.jpg

[3] инвестировав: https://www.ixbt.com/news/2018/06/29/kaios-google-assistant-google-maps-youtube.html

[4] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/02/27/google-assistant-kaios.html