- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IEEE формирует группу, задачей которой станет разработка варианта спецификации PoE для четырех пар проводников

В сетевом оборудовании определенных категорий широко используется технология подачи питания по сетевому кабелю — Power Over Ethernet (PoE). К сожалению, хотя в спецификациях PoE и предусмотрена подача питания как по двум, так и по четырем парам проводников, получение устройством питания по всем четырем парам одновременно явно запрещено стандартом. Между тем, потребляя питание по всем парам, можно рассчитывать на мощность до 51 Вт, а не 10 Вт, как предусмотрено стандартом IEEE 802.3af, и не 25,5 Вт, как в стандарте IEEE 802.3at-2009, обычно называемом PoE+.

Не желая мириться с ограничениями стандарта, некоторые производители заявили о выпуске устройств, потребляющих питание по всем парам. Осознавая необходимость внесения в стандарт, организация IEEE объявила о создании рабочей группы 4-Pair Power Over Ethernet Study Group, которой предстоит изучить вопрос и инициировать стандартизацию питания по четырем парам.

Организационная встреча IEEE 802.3 4-pair Power over Ethernet Study Group состоится в рамках мероприятия IEEE 802.3 Interim Meeting, которое пройдет 14-17 мая в Виктории, Канада.

Источник: IEEE [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31021

Ссылки в тексте:

[1] IEEE: http://standards.ieee.org/news/2013/4pair_poe.html