- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

$35000 — слишком дорого. Илон Маск пообещал более дешёвые электромобили Tesla через два-три года

Глава компании Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk) на анонсе Tesla Model 3 в 2016 году пообещал, что электромобилm будет продаваться за 35 тысяч долларов. Сегодня ночью Маск объявил о начале продаж версии Tesla Model 3  именно по этой цене [1], тогда как ранее были доступны только более дорогие комплектации. 

$35000 — слишком дорого. Илон Маск пообещал более дешёвые электромобили Tesla через два-три года [2]

Одновременно с этим событием Илон Маск заявил, что в будущем станут доступны и более дешёвые автомобили Tesla. Ориентировочно это произойдёт в следующие два-три года, но наиболее вероятен вариант ближе к трём годам. Подробностей Маск пока не сообщил. 

Обещание было сделано во время конференц-звонка с представителями прессы по поводу запуска «народной» Tesla Model 3, а также новой политики продажи автомобилей.

Теперь электромобили Tesla будут продаваться толко через интернет. По задумке, тот шаг поможет поддерживать более низкие цены. Компания свернёт большинство магазинов. Некоторые точки с высоким потоком людей оставят в качестве галерей и демонстрационных зон. 
 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310228

Ссылки в тексте:

[1] начале продаж версии Tesla Model 3  именно по этой цене: https://www.ixbt.com/news/2019/03/01/tesla-model-3-35.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/5/dims-2_large.jpeg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/01/35000--slishkom-dorogo-ilon-mask-poobeshal-bolee-deshjovye-jelektromobili-tesla-cherez-dvatri-goda.html