- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel будет выпускать микросхемы Cisco

Месяц назад специалисты JPMorgan назвали следующих вероятных заказчиков, для которых Intel будет выпускать чипы [1]: Cisco и Brocade. О сотрудничестве Intel с компанией Brocade на ниве контрактного производства пока ничего неизвестно, а вот наличие планов выпускать микросхемы Cisco, по данным источника, подтвердил один из руководителей Intel.

«Компания Intel недавно подписала соглашение на контрактное производство микросхем Cisco для сетевого оборудования», — приводит источник слова главы южнокорейского представительства Intel, прозвучавшие в интервью изданию The Korea Times.

Интервьюируемый добавил, что компания Intel надеется извлечь выгоду из растущего спроса на программируемые и логические микросхемы.

Сотрудничество с Cisco является частью усилий Intel по диверсификации бизнеса, направленных на уменьшение многолетней зависимости от рынка микропроцессоров и чипсетов для ПК, который в последнее время стал сокращаться.

Недавно стало известно, что Intel будет выпускать микросхемы для компании Tabula, несколько ранее появилась информация о выпуске 22-нанометровых процессоров на ядре ARM11 [2] по заказу компании Netronome. Первой ласточкой было соглашение с компанией Achronix, подписанное в ноябре 2010 года [3]. А в феврале текущего года компания Achronix уже начала поставки FPGA Speedster22i, изготавливаемых Intel по 22-нанометровой технологии [4].

Источник: CDRinfo [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/31041

Ссылки в тексте:

[1] специалисты JPMorgan назвали следующих вероятных заказчиков, для которых Intel будет выпускать чипы: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/59/61

[2] 22-нанометровых процессоров на ядре ARM11: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?15/90/07

[3] соглашение с компанией Achronix, подписанное в ноябре 2010 года: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?13/95/40

[4] Achronix уже начала поставки FPGA Speedster22i, изготавливаемых Intel по 22-нанометровой технологии: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/55/65

[5] CDRinfo: http://www.cdrinfo.com/Sections/News/Details.aspx?NewsId=36272