- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Одного экрана мало. Новая операционная система Windows Lite ориентирована на устройства с двумя экранами

В конце февраля стало известно, что компания Microsoft готовит к релизу облегчённую версию операционной системы Windows [1]. Ресурс The Verge смог выяснить новые подробности о ней. 

Одного экрана мало. Новая операционная система Windows Lite ориентирована на устройства с двумя экранами [2]

По данным источника, Windows Lite  ориентирована на устройства с двумя экранами и конкурентов хромбуков на основе Chrome OS. Такие двухэкранные устройства могут появиться ближе к конку года, в зависимости от готовности производителей процессоров и ПК. 

Windows Lite — это внутреннее кодовое название для урезанной версии Windows, изначально предназначенной именно для двухэкранных устройств. В последнее время всё больше производителей обращают внимание на данную область, начиная от ноутбуков с двумя экранами и заканчивая ажиотажем вокруг гаджетов с гибкими экранами. В любом случае, Microsoft собирается быть готовой к желанюи производителей поставить такие устройства «на поток». 
 
Интерфейс Windows Lite окажется сходным с существующим интерфейсом Windows, но урезанной функциональностью. Немного похоже на функцию Windows Phone Continuum. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310566

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft готовит к релизу облегчённую версию операционной системы Windows: https://www.ixbt.com/news/2019/02/26/microsoft-lite-os.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/1/windowslite.0_large.jpg

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/04/novaja-operacionnaja-sistema-windows-lite-orientirovana-na-ustrojstva-s-dvumja-jekranami.html