- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Снижение зарплат и платная прачечная. Слабый спрос на iPhone больно ударил по сотрудникам Foxconn

Слабый спрос на iPhone во всем мире отразился не только на финансовых показателях компании Apple, но и затронул еще огромное количество других компаний, которые занимаются поставкой комплектующих и сборкой этих устройств.

Так, например, стало известно о том, как слабый спрос на iPhone сказался на сотрудников крупнейшего в мире контрактного сборщика электронной продукции компании Foxconn.

Компания Foxconn была вынуждена отменить рейсы между производством и помещениями для персонала, заставляя многих сотрудников ходить пешком по 40 минут в день. Также компания отменила некоторые бонусы, такие как бесплатные услуги прачечной.

Десятки рабочих сообщили, что их зарплата в конце прошлого года была ниже, чем раньше. Из-за отсутствия возможностей сверхурочной работы большинство работников сейчас действительно зарабатывают меньше, чем раньше.

Снижение зарплат и платная прачечная. Слабый спрос на iPhone больно ударил по сотрудникам Foxconn

Foxconn сократит расходы на 2,9 млрд долларов в 2019 году, что также может привести к переменам, которые коснутся ее сотрудников. Заказы Apple составляли около 45% всего бизнеса Foxconn, поэтому компании непросто переносить изменения, связанные со снижением объема заказов на продукцию Apple.

В Китае за последний квартал доход Apple снизился с 18 до 13,17 млрд долларов.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310593

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/05/snizhenie-zarplat-i-platnaja-prachechnaja-slabyj-spros-na-iphone-bolno-udaril-po-sotrudnikam-foxconn.html