- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Corning уже работает над защитным стеклом для гибких смартфонов, но оно появится лишь через пару лет

Первые гибкие смартфоны уже представлены. Модели Samsung и Huawei сильно отличаются друг от друга как конструктивно, так и по цене. Но, если верить источнику, объединяет их одна особенность.

Оба этих смартфона для защиты экрана используют не стекло, а пластик. Именно пластик позволяет реализовать минимальный радиус кривизны, но у пластика есть известные минусы. Он менее твёрдый, а это значит, что его гораздо легче поцарапать. Кроме того, в местах изгиба со временем пластик может деформироваться.

Corning уже работает над защитным стеклом для гибких смартфонов, но оно появится лишь через пару лет [1]

Но компания Corning уже работает над защитным стеклом, которое подойдёт для смартфонов. Это стекло будет иметь толщину 0,1 мм при минимальном радиусе изгиба в 5 мм. Основная проблема в том, что стекло должно быть достаточно устойчивым к физическим воздействиям, иначе в смартфонах его использовать будет нельзя.

К сожалению, даже сама Corning не обещает выпустить такое стекло в ближайшее время. Представить компании заявил, что материал будет готов к тому моменту, когда гибкие смартфоны станут более массовыми, то есть через пару лет.  

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310690

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/2/26U42Tth2LjMB6a9GXneAV_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/05/corning-uzhe-rabotaet-nad-zashitnym-steklom-dlja-gibkih-smartfonov-no-ono-pojavitsja-lish-cherez-paru-let.html