- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Да кому нужен этот DxOMark. Oppo против тестирования камер смартфонов по одному шаблону

За последние несколько лет мы уже привыкли к тому, что камеры смартфонов сравнивают между собой по результатам тестов, которые проводят специалисты лаборатории DxOMark.

Да кому нужен этот DxOMark. Oppo против тестирования камер смартфонов по одному шаблону [1]

Практически все флагманские смартфоны проходят ряд тестов, получая итоговый балл, а также отдельные оценки за качестве фото, видео и селфи. В базе данных DxOMark можно найти большое количество смартфонов Apple, Huawei, Xiaomi, Samsung, Sony, OnePlus, Google и других компаний.

Да кому нужен этот DxOMark. Oppo против тестирования камер смартфонов по одному шаблону

Однако в рейтинге DxOMark нет ни одного смартфона компании Oppo. При этом уже совсем скоро, в апреле этого года, компания Oppo представит смартфон с 10-кратным оптическим зумом без потери качества. При этом камера не будет выступать над поверхностью задней панели [2]

Вице-президент Oppo Брайан Шен (Brian Shen) поставил под сомнение значимость тестов DxOMark на современном рынке смартфонов. Общаясь с пользователями в социальной сети Weibo, он заявил, что нет никакой необходимости устанавливать определенный стандарт или шаблон, когда речь идет о камерах смартфонов.

Вам действительно нужен DxOMark? Вы считаете, что все камеры должны быть настроены по одному и тому же стандарту? Должна ли такая субъективная вещь, как фотографирование, соответствовать одному и тому же стандарту? Разве правильно украшать всех в одном стиле?

Брайан Шен

А для вас имеют значение оценки DxOMark? Опираетесь ли вы на результаты их тестов при выборе смартфона?

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310749

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/3223_large.jpg

[2] камера не будет выступать над поверхностью задней панели: https://www.pvsm.ruOppo

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/06/do-komu-nuzhen-jetot-dxomark-oppo-protiv-testirovanija-kamer-smartfonov-po-odnomu-shablonu.html