- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Уже пять компаний объявили о намерении выпускать карты памяти CFexpress 2.0

Накануне недавней выставки CP+ организацией CompactFlash Association была представлена спецификация CFexpress 2.0, в которой закреплена максимальная теоретическая скорость 4000 МБ/с. Кроме того, спецификация включает два новых форм-фактора сменных носителей для профессиональных и промышленных рынков. Теперь в спецификацией определено три форм-фактора: Type A с одной линией PCIe, Type B с двумя линиями PCIe и Type C с четырьмя полосами PCIe.

Уже пять компаний объявили о намерении выпускать карты памяти CFexpress 2.0 [1]

Наличие трех форм-факторов позволяет CFexpress 2.0 точнее соответствовать требованиям различных рынков, сохраняя единый электрический интерфейс и протокол. Все форм-факторы используют интерфейс PCIe Gen 3 и протокол NVM Express 1.3 с командами фиксированной длины, эффективной моделью очередей и очень быстрым доступом к PCIe без кэширования каждой команды.

Уже пять компаний объявили о намерении выпускать карты памяти CFexpress 2.0

Как мы уже сообщали, продажи карты памяти CFexpress Type B, обеспечивающей скорости чтения и записи до 1700 МБ/с и 1480 МБ/с соответственно, анонсировала компания Sony [2]. И это не единственный производитель, поддержавший новый форм-фактор. По подсчетам источника, уже пять компаний сообщили о намерении выпускать карты памяти CFexpress Type B. Это Delkin, Lexar, ProGrade, Sony и SanDisk.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310767

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/Capture_0_large.JPG

[2] анонсировала компания Sony: https://www.ixbt.com/news/2019/02/28/sony-cfexpress-type-b-1700-1480.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/06/cfexpress-2-0.html