- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Во всех процессорах Intel, начиная с первого поколения Core, обнаружена неустранимая уязвимость, получившая название Spoiler

Специалистами Вустерского политехнического института и Любекского университета обнаружена уязвимость, которая есть во всех процессорах Intel, выпущенных с момента появления архитектуры Core. Как и ранее выявленная уязвимость Spectre, она связана с особенностью механизмов спекулятивного исполнения, но эксплуатирует другой аппаратный блок.

По словам исследователей, уязвимость сохраняется вне зависимости от используемой ОС, виртуальной машины или изолированной среды.

Во всех процессорах Intel, начиная с первого поколения Core, обнаружена неустранимая уязвимость, получившая название Spoiler

Программные обновления, призванные закрыть уязвимости Spectre и Meltdown, в случае Spoiler не эффективны. Более того, полное исправление программным путем невозможно в принципе. Проблема может быть устранена только в будущих процессорах за счет изменений в архитектуре, на что Intel в лучшем случае понадобится несколько лет.

Компания Intel была уведомлена о наличии уязвимости 1 декабря прошлого года.

Остается добавить, что уязвимость Spoiler затрагивает только процессоры Intel, но не AMD.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310773

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/06/intel-core-spoiler.html