- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Daimler и BMW объединяются, чтобы выработать правила игры на рынке самоуправляемых автомобилей

Компании Daimler и BMW объединяются для разработки технологии самоуправляемого вождения, чтобы сократить расходы и задать фактический отраслевой стандарт, который может помочь в формировании будущих правил в области регулирования самоуправляемых автомобилей.  Об этом сегодня заявили высокопоставленные руководители двух компаний.

Daimler и BMW объединяются, чтобы выработать правила игры на рынке самоуправляемых автомобилей [1]

Выпуская полностью самоуправляемые автомобили, в которых нет водителей, производители берут на себя потенциальные риски ответственности, связанные с авариями, что заставляет отрасль уточнять технологические стандарты, чтобы регуляторы могли разрабатывать правила.

«Это ситуация с курицей и яйцом. Кто-то должен стандартизировать технологию, и за ней последует регулирование », — сказал Клаус Фрелих (Klaus Froehlich), член совета директоров BMW, отвечающий за разработку.

Daimler и BMW объединяются, чтобы выработать правила игры на рынке самоуправляемых автомобилей [2]

Рост затрат на разработку самоуправляемых автомобилей вынудил BMW и Daimler объединиться, чтобы разделить финансовое и инженерное бремя.

По мнению представителей автоконцернов, «продвигать технологии и устанавливать стандарты» нужно уже сейчас, на «втором поколении» самоуправляемых автомобилей, не дожидаясь создания более совершенных машин.

В ближайшие месяцы BMW и Daimler сформируют комитеты по отбору потенциальных поставщиков технологий. Отталкиваясь от уже проделанной работы, партнеры намерены разработать передовые системы помощи водителю следующего поколения для компактных и больших автомобилей. Сотрудничество позволит выработать основу стандартов, и на более позднем этапе к нему будут приглашены другие партнеры.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310795

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/2_large.JPG

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/3/Capture_1_large.JPG

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2019/03/06/daimler-i-bmw-obedinjatsja-v-vyrabotke-pravil-igry-na-rynke-samoupravljaemyh-avtomobilej.html