- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Японское качество. В смартфонах Huawei будет больше японских комплектующих

Компания Huawei обратилась к японским поставщикам комплектующих для смартфонов с просьбой существенно увеличить объем поставок уже к лету этого года.

После того, как власти США запретили американским компаниям сотрудничать с Huawei, последняя потеряла возможность приобретать определенные комплектующие для смартфонов в США. В результате от этого выиграли японские производители комплектующих.

В частности, компания Toshiba Memory получила заказ от Huawei на увеличение объемов поставок флэш-памяти. Rohm Semiconductor будет поставлять больше печатных плат и комплектующих, напрямую связанных с камерами новых смартфонов. В компании Kyocera также размещены дополнительные заказы на различные комплектующие.

Японское качество. В смартфонах Huawei будет больше японских комплектующих [1]

В целом каждый японский поставщик будет отгружать компании Huawei больше комплектующих. В пресс-службе Huawei заявили, что компания планирует увеличить товарооборот между двумя странами с нынешних 6,6 млрд долларов до 8 млрд долларов.

Напомним, летом, в частности, ожидается выход смартфона Huawei Mate X со сгибающимся экраном.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/310922

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/4/1_0_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/07/japonskoe-kachestvo-v-smartfonah-huawei-budet-bolshe-japonskih-komplektujushih.html