- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Инвесторы подали в суд на Илона Маска за безответственные сообщения в соцсети Twitter

Группа институциональных инвесторов Tesla подала в суд на генерального директора Илона Маска (Elon Mask), утверждая, что его «повторяющиеся неправильные заявления» причинили вред компании и ее акционерам. Речь идет о публикациях в соцсети Twitter.

В прошлом году Маск написал в Twitter, что уже получил финансирование для планируемой приватизации компании, а в феврале он снова перешагнул черту, написав, что в этом году Tesla выпустит около полумиллиона автомобилей. В иске утверждается, что директор и возглавляемая им компания тем самым нарушили свои обязательства перед инвесторами.

Инвесторы подали в суд на Илона Маска за безответственные сообщения в соцсети Twitter [1]

Легкомысленное отношение к публикациям уже обошлось генеральному директору и Tesla в 40 миллионов долларов в виде штрафов. Кроме того, Маску пришлось отказаться от должности председателя, чтобы уладить дело с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) из-за сообщений Маска о приватизации компании, которые повлияли на курс ее акций.

По мнению истцов, Маску надо запретить «неконтролируемо использовать Twitter для публикации неточных утверждений о компании».

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/311042

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2019/2/6/-1x-1_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2019/03/09/investory-podali-v-sud-na-ilona-maska-za-bezotvetstvennye-soobshenija-v-socseti-twitter.html